Шангин Василий Олегович

канд. филос. наук
Должность:
Подразделение:

Окончил философский факультет МГУ (2000), аспирантуру каф. логики (2003). Стажировался в университете им. А. Мицкевича (Познань, Польша) у А.Вишневского. Работает на кафедре с 2010 г.

Кандидатская диссертация - "Автоматический поиск натурального вывода в классической логике предикатов " (2004); научный руководитель – проф. Бочаров В.А.

Область научных интересов: автоматический вывод в классической и неклассической логиках, эротетическая логика, теория сложности.

Основные научные результаты:

• совместно с А. Вишневским построил первопорядковую формализацию для доказательственной логики вопросов.
  • в коллективе авторов построил системы натурального вывода для классической и неклассических (интуиционистской, временной, паранепротиворечивой и т.д.) логик, алгоритмы поиска вывода в них и предложил метод доказательства теоремы корректности для данных алгоритмов.