Юбилей ректора В.А. Садовничего

Философский факультет поздравляет ректора Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова академика Виктора Антоновича Садовничего с 85-летним юбилеем!

Виктор Антонович Садовничий успешно возглавляет Московский университет более 30 лет. При активном участии Виктора Антоновича в России были созданы и поддерживаются ведущие научные школы, в том числе «кремниевые долины». Неотъемлемой частью его работы стали поддержка молодых ученых, создание инновационных программ и укрепление международных связей университета. Его деятельность способствует укреплению статуса МГУ как ведущего учебного и научного центра не только в России, но и во всем мире.

Мы поздравляем Виктора Антоновича Садовничего с юбилеем и желаем ему здоровья, новых достижений и новых ярких свершений в благородной миссии развития Московского университета!