Студент В. Жучков на XXIII Форуме молодых писателей «Липки»

С 12 по 18 ноября 2023 года прошел XXIII Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья «Липки». В работе Форума принял участие студент 3 курса бакалавриата Владимир Жучков.

В. Жучков стал участником семинара «Литературная критика» от журнала «Вопросы литературы». Руководителями семинара были отмечены его аналитическая работа и критические выступления.

Я был участником семинара "Литературная критика" и, по моему мнению, философский аппарат в литературно-критической области оказывает громадную услугу. Полученные во время учебы религиоведческие знания дают неистощимую почву для параллелей и сопоставлений: уметь сопоставить разбираемый текст с тибетской мандалой, агиографическим стилем "плетения словес" и паламистскими спорами XIV в. бывает чрезвычайно полезно. Спасибо факультету!

— Владимир Жучков