Театр мысли «Крииик»

15 сентября 2023 года прошло первое открытое занятие театра мысли «Крииик», организованного студентами и преподавателями философского факультета.

Каждую пятницу семестра занятия театра будут проходить в 14.30 в аудитории А-307 Шуваловского корпуса.

Приглашаются все желающие!

Сообщество театра мысли Вконтакте:

«Γνῶθι σεαυτόν. Познай самого себя. Через себя, Другого и Других. Стань Другим и отождествись с ним. А после вернись к Себе. Но уже преображенным. Именно такими я увидела занятия в философско-театральном проекте «КрИИИк» — позволяющими исследовать Себя и Другого через тело и через ментальное. Уникальный опыт погружения и объединения».
— Анна Карташова, 104М, кафедра истории зарубежной философии

«Помимо радости от знакомства с очень разными, чуткими и вдумчивыми людьми, семинар дал мне желанную практику: влюбленная в театр, я чаще бывала на месте зрителя, а теперь рассмотрела кухню. Надеюсь познакомиться с тонкостями ее устройства и научиться пользоваться всеми предлагаемыми инструментами, подойдя к привычному процессу абстрагирования с непривычной стороны — научиться отвлекаться от себя не только в пользу теоретического знания, но и в пользу другого, сценического Я».
— Анжелика Загашвили, выпускница кафедры истории зарубежной философии

« … мне показалось, мы все не были собой… Мы как будто уже играли себя. К сожалению, я была на маленькой части встречи и мне очень интересно, что было и что будет дальше. Меня всегда завораживала сцена и магия, как мне виделось, внутри её».
— Жанна Лысенко, 103М, кафедра философской антропологии

«Меня очень расслабило. Я почувствовал текучесть всего. Говорил всякую несуразицу. Я чувствую игривость и текучесть».
— Дмитрий Михельсон, 304б, кафедра истории зарубежной философии