Философия - детям: рациональное и эмоциональное

Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, Межрегиональная детская общественная организация «Философия – Детям», Центральный орден Дружбы Народов Дом Работников Искусств, Санкт-Петербургская академия постдипломного образования приглашают Вас принять участие в Седьмой Международной Научно-Практической конференции «Философия - детям: рациональное и эмоциональное», которая будет проходить с 2 по 5 ноября 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

В программе:

Пленарное заседание с докладами профессоров Г.В.Сориной , Н.Е.Вераксы, доц. Л.С.Сирокиной (2 ноября, 10.00,  А-307), работают секции:

1. Детское философствование как объект междисциплинарного исследования;

2. Этическое как единство рационального и эмоционального в философии с детьми;

3. Логика и гносеология детского философствования;

4. Когнитивное и эмоциональное  развитие ребенка средствами философии;

5. Рациональные и иррациональные инструменты преподавания философии детям и подросткам (2 ноября, 14.00-18.00);

6. Симпозиум: Искусство и философия в пространстве философии для детей, основной докладчик проф. Николь Дасторе (Бельгия), (3 ноября, 12.00, А307);

7. Мастер-классы от ведущих специалистов по философии для детей из России и Великобритании (3 ноября, с 14.00). Участники мастер-классов - финалисты Пятой Российской олимпиады по философии для детей.

Приглашаем любопытных, чтобы стали  заинтересованными!

Рабочие языки: русский и английский.