В пансионате "Красновидово" состоялось посвящение первокурсников философского факультета

9-10 сентября в пансионате "Красновидово" состоялось посвящение первокурсников философского факультета. В этом году в центре программы мероприятия оказалась игра-трансформер "Операторы и вещи", концепция и сюжет которой были разработаны студенткой третьего курса отделения культурологии Анастасией Чернягиной.

По сюжету, действие происходило в некой системе с суровыми законами. Всем первокурсникам были присвоены роли Цензоров и Вещей. Старшие курсы были Операторами, Министрами и Границами. Изначально задачей было обыграть другие команды, но ребята объединили усилия и победили саму систему с её жестокими законами. Игра проходила в несколько эпизодов и заняла почти весь первый день.

Уже поздним вечером, после игры, ребята произнесли клятву студентов философского факультета. После троекратного "Клянёмся!" поляну озарил костёр. Были и ставшие уже традиционными песни под гитару и дискотека. Утром субботы Станислав Александрович Бушев, зам. декана по учебной работе, провёл для самых стойких зарядку на берегу Можайского водохранилища. Завершилась программа посвящения футбольным матчем.

Надеемся, что первокурсники не остались равнодушными и уже в следующем году сами примут участие в организации Посвящения.

Материал предоставлен Студенческим Советом. Фото: Анастасия Гумарова, 302 группа.