Майоров Геннадий Георгиевич

Должность:
Профессор

Заслуженный профессор МГУ.

Окончил философский факультет МГУ в 1965 году, в 1968 году окончил аспирантуру по кафедре истории зарубежной философии и в этом же году был принят на кафедру ассистентом. Кандидат философских наук, «Гносеология Г. Лейбница», 1969. Доктор философских наук, «Становление западноевропейской средневековой философии»,1983.

С 1986 г. по настоящее время Майоров Г. Г. работает профессором кафедры истории зарубежной философии. Звание – профессор (1988).

Член редакционной коллегии серий «Философское наследие» и «Памятники философской мысли», академик РАЕН – 1991.

Область научных интересов: античная философия, философия патристики, новоевропейская философия.

Владеет английским, итальянским, испанским, французским, немецким языками, а также латынью и древнегреческим.