Трансформация культуры в пространстве глобальной коммуникации

Категория:
философия

Лекции члена-корреспондента Российской академии наук, декана философского факультета и заведующего кафедрой онтологии и теории познания МГУ им. М. В. Ломоносова, доктора
философских наук, профессора В. В. Миронова, прочитанные в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов 9–10 ноября 2018 года, посвящены проблемам трансформации культуры в современном мире. В первой лекции «Локальный характер классической культуры» рассматривается классическая модель культуры и детально анализируется влияние на нее современных технологий. Во второй лекции «Трансформация современной культуры: от диалога к монологу?» особое внимание уделено последствиям деформации культуры в результате применения новых технологических средств и распространения виртуальных медиа и Интернета.

Адресовано преподавателям, студентам, аспирантам гуманитарных вузов, а также широкому кругу читателей.

Год: