Завершилась летняя школа для учителей «Современность в историческом и обществоведческом образовании: проблемы и особенности преподавания»

28 августа 2018 года завершила свою работу двухдневная летняя школа для учителей «Современность в историческом и обществоведческом образовании: проблемы и особенности преподавания». В работе школы приняли участие более 250 слушателей со всех концов России. Летние школы для учителей проводятся философским факультетом с 2010 года, нынешняя школа впервые проводится совместно с историческим факультетом.

Сегодняшний день был посвящен обществоведческой проблематике. С лекциями выступили преподаватели философского факультета: Елена Владимировна Брызгалина, Игорь Леонидович Крупник, Кира Юрьевна Аласания.
Летняя школа завершилась проведением круглого стола «Олимпиады обществоведческого и исторического профиля: специфика содержания и подготовки», в котором приняли участие преподаватели филососфского и исторического факультетов.

По итогам работы летней школы, участникам были вручены сертификаты.