Симпозиум «Актуальные вопросы нейрофилософии»

8 июня 2018 г. в городе Судак (Крым) состоялся Симпозиум «Актуальные вопросы нейрофилософии» под руководством сотрудников кафедры философии и методологии науки философского факультета профессора В.Г. Кузнецова и доцента А.В. Чусова, а также доцента Московского авиационного института О.Э. Петруни. Симпозиум прошел в рамках XIV международного междисциплинарного Конгресса «Нейронаука для медицины и психологии» (Судак, Крым, 04 июня – 10 июня 2018 г.). Этот симпозиум проводится в составе Конгресса уже четвертый год.

В этом году на Симпозиум подали доклады 19 человек, среди которых 3 преподавателя и 4 аспиранта философского факультета. С очными докладами выступили 11 человек.

Среди участников Конгресса Симпозиум вызвал определенный интерес – в обсуждении докладов с вопросами и комментариями участвовали около двадцати ученых из других секций Конгресса, и участникам не хватило официально отведенного времени.