Круглый стол «Концепция оценки общественного мнения по вопросам, связанным с функционированием биобанкинга»

14 июня 2018 года состоялся круглый стол «Концепция оценки общественного мнения по вопросам, связанным с функционированием биобанкинга», организованный рабочей группой по разработке концептуальных основ биоэтического сопровождения создания коллекции биоматериала в рамках проекта «Научные основы создания национального банка-депозитария живых систем» (Ноев Ковчег)

Круглый стол был посвящен междисциплинарным исследованиям, связанным с поиском модели оценки общественного мнения в контексте создания и функционирования биобанков. В рамках круглого стола было сделано  два доклада:
1.  Анализ опыта зарубежных и отечественных исследований общественного мнения и установок, связанных с биобанками (доцент Рыжов Андрей Леонидович, факультет психологии МГУ)
2. Специфика представлений профессионального сообщества о социальном измерении биобанкинга. Предварительные итоги исследования (доцент Вархотов Тарас Александрович, философский факультет МГУ)