Юбилей Владимира Ильича Маркина

Философский факультет поздравляет с юбилеем заведующего кафедрой логики, доктора философских наук, профессора Владимира Ильича Маркина, которому 9 мая 2018 года исполняется 60 лет.

Студентам Владимир Ильич Маркин хорошо известен за чтение общего курса "Логика" и по спецкурсам по силлогистическим теориям, теории доказательств и другим разделам современной логики. Лекции, читаемые им для студентов и аспирантов МГУ, высоко оцениваются слушателями.

Научное сообщество высоко ценит его вклад в исследования силлогистики, построение обобщенной позитивной силлогистики с полной системой силлогистических констант, построение ряда логических систем с модальностями de re, формальную реконструкцию воображаемой логики Н.А. Васильева, участие в создании первого в России курса дедуктивной логики при поддержке компьютерной программы интерактивного поиска вывода. Владимир Ильич Маркин — активный участник и организатор научных  конференций и семинаров.

От имени всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам успехов в дальнейших научных исследованиях и в подготовке специалистов высочайшего уровня!