Подведение итогов научно-практической конференции «Гуманитарные проблемы современного общества».

Поздравляем учащихся, сделавших лучшие научные доклады на секциях VII научно-практической конференции на английском языке «Гуманитарные проблемы современного общества»!

Состоялось вручение дипломов студентам и магистрантам, сделавшим лучшие научные доклады на VII ежегодной межфакультетской научно-практической студенческой конференции на английском языке «Гуманитарные проблемы современного общества». Вручение состоялось 28 марта 2018 года на кафедре английского языка для гуманитарных факультетов ФИЯР МГУ имени М.В. Ломоносова, которая организует конференцию. Победители были выбраны путем тайного голосования аудитории.

Лучшими докладчиками были признаны следующие учащиеся:

• Маслова Алина, студентка 4 курса ФИЯР, название доклада – Through the Eyes of High School Students: Which English Pronunciation Norm to Study/ Глазами старшеклассников: выбор произносительной нормы английского языка для преподавания и изучения (Ведущий преподаватель по английскому языку: к.п.н. ст. преп. кафедры лингвистики, перевода и МКК ФИЯР Колесникова Александра Николаевна, отзыв на доклад предоставлен Колесниковой А.Н.)
  • Лютоева Карина и Прищепа Анастасия, студентки 3 курса ф-та политологии, название доклада – Poverty as a global world problem/ Бедность как глобальная проблема человечества (Ведущий преподаватель по английскому языку: к.ф.н. доц. Перцев Евгений Михайлович; отзыв на доклад предоставлен А.В. Манойло – профессором кафедры российской политики ф-та политологии МГУ)
  • Шумилова Алина, магистрант 1-го курса дневного отделения соц. факультета. Название доклада – The study of destructive information effects on people in modern society/ Исследование деструктивных воздействий информации на человека в условиях современного общества (Ведущий преподаватель по английскому языку: д.ф.н. доц. Павлова Елена Касимовна; отзыв на доклад предоставлен Л.В. Темновой – д.п.н. профессором кафедры современной социологии социологического факультета МГУ)
  • Михайлов Иван, студент 1 курса философского факультета, название доклада – Features of poetic translation from English into Russian and from Russian into English / Особенности поэтического перевода с английского языка на русский и с русского на английский (Ведущий преподаватель по английскому языку: к.ф.н. доц. Мурза Александра Борисовна, отзыв на доклад предоставлен А.Г. Матюшенко – доцентом кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического ф-та МГУ)

В конференции, проходившей с 20 по 25 ноября 2017 года, приняли участие 207 докладчиков, сделавших 174 доклада на английском языке. Всего в конференции участвовали 637 человек, включая докладчиков (студенты-бакалавры, магистранты и аспиранты философского и социологического ф-тов, факультета иностранных языков и регионоведения и ф-та политологии, Центра международного образования МГУ). Доклады выступающих готовились совместно с преподавателями кафедры английского языка для гуманитарных факультетов. В рамках конференции прошло пленарное заседание, а также было проведено 20 подсекций на факультете иностранных языков и регионоведения, факультете политологии, философском и социологическом факультетах.

Мы благодарим всех участников и приглашаем учащихся гуманитарных факультетов принять участие в следующей конференции на английском языке в ноябре 2018 года!

Текст: Ирина Яковлева

Фотографии: Полина Сергиенко