Круглый стол  «Модели мышления»

В рамках постоянно действующего научно-теоретического семинара кафедры философской антропологии философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова «Субъект и субъективность в современной философской антропологии» 27 марта 2018 г. в 16:00 проводится круглый стол  «Модели мышления».

На круглом столе с докладами выступят:

1. Д.ф.н., с.н.с. кафедры философской антропологии философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, лауреат премии Андрея Белого за 2017 г., автор более 30 книг по актуальным проблемам философии, психологии, культурологии Руднев Вадим Петрович.

Тема доклада: «Мышление и Реальное Лакана»

2. К.психол.н, Член Европейской Ассоциации Психотерапии, доцент Московского психолого-педагогического института, известный психолог и психотерапевт Сосланд Александр Иосифович.

Тема доклада: «Мышление и аттрактивный анализ»

3. PhD Тулузского Университета (Франция) и Университета Вупперталя (Германия), член Международной феноменологической ассоциации (Амьен), переводчик, специалист в области современной немецкой и французской феноменологии, доцент НИУ ВШЭ Чернавин Георгий Игоревич.

Тема доклада:  «Утрата самостоятельности: философия и бедная симптомами шизофрения»