Международная конференция "Ломоносов-2017"

10-14 апреля 2017г. на факультете прошли мероприятия XXIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017».

Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Сопредседателями Оргкомитета Форума «Ломоносов» являются Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий и Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.

Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Философский факультет провел две секции конференции: "Философия, Культурология. Религиоведение" и "Связи с общественностью и теория коммуникации".

В рамках конференции на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова прошла Всероссийская Интеграционная PR игра «Ломоносов 2.0». Организаторами игры выступили коммуникационное агентство PR Inc. и команда студентов с разных курсов кафедры философия языка и коммуникации, образовательной программы «Реклама и связи с общественностью».

Полную программу мероприятий см. по ссылке.