Встреча декана философского факультета В.В.Миронова с Лораном Жафро (Париж 1 Сорбонна-Пантеон) и Альберто Пирни (Высшая школа гуманитарных наук, Пиза)

10 апреля состоялась встреча декана философского факультета В.В.Миронова с Лораном Жафро (Париж 1 Сорбонна-Пантеон) и Альберто Пирни (Высшая школа гуманитарных наук, Пиза).
На встрече обсуждались перспективы развития межфакультетского сотрудничества в рамках межвузовского договора между МГУ и университетом Париж 1. Речь идет как об обмене студентами, так и об обмене преподавателями, совместных конференциях и публикациях, о формализации взаимозачетов дисциплин с перспективой осуществления программы двух магистерских дипломов. Важной составляющей частью этого проекта должен стать философский факультет Французского Университетского колледжа. На встрече присутствовал Директор Оливье Кашлер и преподаватель философского факультета колледжа Карл Сафириадис. Со стороны факультета также присутствовали зам. декана по учебной работе С.А.Бушев, зам. декана по научной работе А.П.Козырев и представители кафедры этики во главе с профессором А.В.Разиным.